设为首页 | 加入收藏
当前位置: > 免费送彩金无需申请 >
免费送彩金无需申请
郭永红、刘强任陕西省委常委_4
发布时间:2022-05-24 10:01 来源:未知
html模版郭永红、刘强任陕西省委常委

  4月1日,据西部网消息,日前,中央批准:郭永红、刘强同志任陕西省委委员、常委。

  郭永红于2021年5月任陕西省副省长;刘强于2021年7月任四川省南充市委书记。

  据公开简历,郭永红生于1968年7月,曾长期在湖北工作,2005年任黄石市铁山区区长,2007年任黄石港区区长。

  2011年1月,郭永红调任湖北省妇联副主席,任职不到1年,于同年11月调任随州市委常委、组织部部长,2016年任随州市委副书记、市委政法委书记,2018年出任随州市市长。

  2019年12月,郭永红跨省调任陕西省商洛市委书记,2021年5月任陕西省副省长,至此番调整。

  陕西省政府官网显示,郭永红分管省民政厅、省自然资源厅、省住房城乡建设厅、省市场监管局、省林业局(大熊猫国家公园陕西省管理局)、秦岭国家植物园、省地质调查院。联系省地震局、省测绘地理信息局、国家自然资源督察西安局、国家林草局驻西安专员办和分管领域的中央驻陕单位。

  新任陕西省委常委刘强,生于1965年8月,曾长期在四川工作,历任犍为县县长、县委书记等职。

  2001年,刘强任乐山市副市长,2004年调任南充市委常委、组织部部长,2008年任遂宁市委常委、副市长。

  2011年10月,刘强任泸州市委副书记,次月任泸州市代市长,2012年1月任泸州市市长,2018年10月任泸州市委书记。

  2021年7月,刘强调任南充市委书记。今年3月30日消息,四川省委决定:朱家德同志任中共南充市委委员、常委、书记;刘强同志不再担任中共南充市委书记、常委、委员职务,另有任用。

  此外,今年3月30日消息,陕西省安康市委书记赵俊民调任四川省委常委。

  郭永红简历

  郭永红,女,汉族,1968年7月生,湖北浠水人,1990年6月加入中国共产党,1990年7月参加工作,全日制大学学历,文学学士,在职研究生学历。

  2001年9月至2005年2月历任湖北省大冶市委常委、组织部部长、市委副书记、纪委书记;

  2005年2月至2007年1月任湖北省黄石市铁山区委副书记、代区长、区长;

  2007年1月至2011年1月任湖北省黄石市黄石港区委副书记、代区长、区长;

  2011年1月至2011年11月任湖北省妇联党组成员、副主席;

  2011年11月至2016年6月任湖北省随州市委常委、组织部部长、市直机关工委书记、市总工会主席

  2016年6月至2016年9月任湖北省随州市委副书记、政法委书记、组织部部长、总工会主席、市直机关工委书记;

  2016年9月至2017年11月任湖北省随州市委副书记、政法委书记;

  2017年11月至2018年1月任湖北省随州市委副书记、政法委书记、代市长;

  2018年1月至2019年12月任湖北省随州市委副书记、市长、市委政法委书记;

  2019年12月至2021年5月任陕西省商洛市委书记;

  2021年5月任陕西省副省长、省政府党组成员;

  2022年4月1日消息,任陕西省委委员、常委。

  刘强简历

  刘强,男,汉族,1965年8月生,四川井研人,1985年4月加入中国共产党,1983年8月参加工作,中央党校经济管理专业毕业,研究生学历。

  1983.08?1992.05 共青团犍为县委干事、副书记、书记(其间:1988.08?1991.06中央党校经济管理专业大专班学习)

  1992.05?1992.10 犍为县定文区委副书记、区长

  1992.10?1993.05 犍为县玉津镇党委书记

  1993.05?1994.12 云南省潞西县副县长(挂职)

  1994.12?1996.03 犍为县纪委副书记

  1996.03?1997.09 犍为县政府县长助理、副县长

  1997.09?1998.01 犍为县委副书记、县政府代县长

  1998.01?2000.01 犍为县委副书记、县政府县长(1995.09?1998.02四川省委党校经济管理专业本科班学习)

  2000.01?2001.12 犍为县委书记

  2001,申搏官方下载.12?2004.11 乐山市政府副市长(1999.09?2002.06,中央党校经济管理专业研究生班学习;2002.07,参加中组部举办的赴新加坡经济管理高级研修班学习)

  2004.11?2008.08 南充市委常委、组织部部长

  2008.08?2011.10 遂宁市委常委、市政府副市长(其间:2009.03?2011.10兼任四川陆军预备役高射炮兵师副政委、第二团第一政委,预备役大校军衔)

  2011.10?2011.11 泸州市委副书记

  2011.11?2012.01 泸州市委副书记,市政府代市长、党组书记

  2012.01?2018.10 泸州市委副书记,市政府市长、党组书记(其间:2015.10中组部城市现代服务业发展专题研讨班学习)

  2018.10?2021.04 泸州市委书记

  2021.07?2022.03 南充市委书记

  2022年4月1日消息,任陕西省委委员、常委。